Compra juntos y ahorra
Piezas que combinan — móntalo en un clic.
ESTE PRODUCTO
Cadeiras de bar 2 pcs 40x41,5x112 cm pinho maciço...
€ 91,99
Total del conjunto
€ 118,73
€ 124,98
Ahorra € 6,25
Especificaciones
| SKU | 822146 |
| Length | 40.00 cm |
| Width | 41.50 cm |
| Height | 112.00 cm |
| Weight | 14.28 kg |
| Color | Black |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8720287206439 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Estas rústicas cadeiras de bar em madeira são excelentes complementos para a decoração da sua divisão!
- Madeira de pinho maciça: estas cadeiras são feitas em madeira de pinho maciça. A madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Design prático: estes bancos de bar para pequeno-almoço não possuem encosto, permitindo-lhe sentar-se confortavelmente em ambos os lados dos bancos e arrumá-los sob a bancada quando não estiverem a ser utilizados.
- Amplas aplicações: estes bancos de bar multifuncionais possuem um formato perfeito para se adaptarem a qualquer ambiente da sua casa. Podem ser utilizados na sua cozinha, sala de jantar, sala de estar, etc.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de montagem na caixa para facilitar a montagem.
- Cor: preto
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 40 x 41,5 x 112 cm (C x L x A)
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de bar
Especificações
- Cor: preto
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 40 x 41,5 x 112 cm (C x L x A)
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de bar
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 14 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil