Especificaciones
| SKU | 311868 |
| Width | 72.00 cm |
| Height | 60.00 cm |
| Weight | 12.2 kg |
| Color | Creme |
| Tecido | |
| EAN | 8720286114438 |
| Profundidad (cm) | 72.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Modernize a sua área exterior com esta cadeira de jardim. É adequada para pátio, terraço, varanda ou qualquer outra área ao ar livre!
Feita em madeira de acácia maciça com um acabamento a óleo natural, esta cadeira de jardim possui uma estrutura robusta e é durável, fácil de cuidar e resistente às intempéries. A cadeira é fornecida com um almofadão de assento e um almofadão de encosto para um maior conforto e apoio no seu tempo de descanso.
- Cor do almofadão: creme
- Material: madeira de acácia maciça e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 72 x 72 x 60 cm (L x P x A)
- Dimensão do almofadão de assento: 68 x 68 x 6 cm (C x L x E)
- Dimensão do almofadão de encosto: 68 x 35 x 10 cm (C x L x E)
- Resistente às condições climatéricas
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor do almofadão: creme
- Material: madeira de acácia maciça e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 72 x 72 x 60 cm (L x P x A)
- Dimensão do almofadão de assento: 68 x 68 x 6 cm (C x L x E)
- Dimensão do almofadão de encosto: 68 x 35 x 10 cm (C x L x E)
- Resistente às condições climatéricas
- Montagem necessária: sim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.