Especificaciones
| SKU | 4016767 |
| Width | 61.50 cm |
| Height | 95.50 cm |
| Weight | 8.5 kg |
| Color | Cinzeto |
| Tecido | |
| EAN | 8721158361929 |
| Profundidad (cm) | 69.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Está à procura de uma cadeira onde possa descansar completamente após um dia agitado? Esta cadeira de descanso confortável é a escolha perfeita!
- Material macio e durável: o tecido de poliéster combina suavidade, respirabilidade e durabilidade, garantindo que experimenta o máximo conforto e aconchego.
- Quadro resistente e estável: A estrutura de madeira e metal da poltrona garante robustez e estabilidade.
- Experiência de assento confortável: A poltrona vem com o assento e encosto espessamente acolchoados, bem como apoios de braço para grande conforto.
- Múltiplos usos: é excelente como poltrona de descanso para desfrutar do seu tempo livre. Pode, ainda, utilizá-la na sua sala de jantar, sala de estar, restaurante e áreas de recreação.
- Cor: cinzento-claro
- Material: tecido (100% poliéster), metal e contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 61,5 x 69 x 95,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 45 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 38 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 57 cm
- Capacidade de peso máximo: 110 kg
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento-claro
- Material: tecido (100% poliéster), metal e contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 61,5 x 69 x 95,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 45 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 38 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 57 cm
- Capacidade de peso máximo: 110 kg
- Montagem necessária: sim
Compra juntos y ahorra
Piezas que combinan — móntalo en un clic.
ESTE PRODUCTO
Cadeira de descanso tecido cinzento-claro
€ 110,99
Total del conjunto
€ 145,33
€ 152,98
Ahorra € 7,65
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil