Especificaciones
| SKU | 4016928 |
| Length | 74.00 cm |
| Width | 90.00 cm |
| Height | 102.00 cm |
| Weight | 25.2 kg |
| Color | Yellow |
| Tecido | |
| EAN | 8721158406538 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Procura uma cadeira para relaxar após um dia cansativo? Esta confortável cadeira de baloiço é uma excelente escolha!
- Resistente e de longa duração: O tecido de poliéster é apreciado por ser durável, resistente a rugas e fácil de cuidar. Seca rapidamente e mantém a sua cor durante muito tempo, tornando-se uma escolha popular para mobiliário, roupa de cama, cortinas e muito mais.
- Experiência de assento confortável: os estofos macios da poltrona oferecem o máximo conforto e apoio, garantindo uma experiência de assento agradável.
- Utilização versátil: esta espreguiçadeira é um complemento versátil e elegante para qualquer área de lazer em casa ou no escritório. Quer a coloque perto do sofá da sala de estar ou crie um canto acolhedor no seu quarto ou espaço de estudo, irá melhorar a estética do seu espaço de estar.
- Movimento de baloiço suave e delicado: a cadeira de baloiçar proporciona um movimento de baloiço suave e delicado, criando um efeito calmante que ajuda a relaxar.
- Cor: amarelo-escuro
- Material: tecido (100% poliéster), contraplacado, madeira de seringueira maciça
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 74 x 90 x 102 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 42 x 52 cm (L x P)
- Altura do encosto: 69 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 67 cm
- Carga máxima 110 kg por assento
Especificações
- Cor: amarelo-escuro
- Material: tecido (100% poliéster), contraplacado, madeira de seringueira maciça
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 74 x 90 x 102 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 42 x 52 cm (L x P)
- Altura do encosto: 69 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 67 cm
- Carga máxima 110 kg por assento
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil