Especificaciones
| SKU | 361794 |
| Length | 60.00 cm |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 9.50 cm |
| Weight | 1.2 kg |
| Color | Creme |
| Tecido oxford | |
| EAN | 8720845712105 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Dê de imediato um ar renovado ao seu espaço exterior com este confortável almofadão para móvel de paletes!
- Material durável: o tecido oxford é leve, resistente à água e, ainda, resistente a danos e sujidade. O fio utilizado na tecelagem torna o tecido durável e respirável. Também é naturalmente resistente às rugas.
- Enchimento suave: o almofadão para exterior foi estofado com fibra de espuma para um conforto de assento otimizado e extra suave. O almofadão de assento retoma a forma original após cada utilização.
- Aplicação ampla: o almofadão não só é adequado para utilização ao ar livre, tal como em mobiliário de jardim e pátio, mas também pode ser utilizada em interiores, como uma almofada otomana familiar e de assento na sala de estar. Para além disso, é uma bonita decoração para dar uma aparência renovada à sua casa.
Útil saber:
- O produto é embalado e vácuo, pelo que necessita de algum tempo para expandir e recuperar a sua forma original.
- Cor: creme
- Material: tecido Oxford (100% poliéster)
- Material de enchimento: fibra de espuma
- Dimensões: 60 x 60 x 9,5 cm (C x L x E)
- Repele a água
Especificações
- Cor: creme
- Material: tecido Oxford (100% poliéster)
- Material de enchimento: fibra de espuma
- Dimensões: 60 x 60 x 9,5 cm (C x L x E)
- Repele a água
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil