Especificaciones
| SKU | 315232 |
| Length | 60.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 12.00 cm |
| Weight | 1 kg |
| Color | Antracite |
| Tecido | |
| EAN | 8720286178218 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 60 x 40 x 12 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Dê de imediato um ar renovado ao seu espaço exterior com este confortável almofadão de paletes!
- Material durável: o poliéster é um material sintético conhecido pela sua resistência aos raios UV e pela sua força de tração. O poliéster é à prova de água, tornando-o a escolha perfeita para condições húmidas ou chuvosas e é fácil de limpar.
- Enchimento suave: o almofadão para exterior foi estofado com fibra oca para um conforto de assento otimizado e extra suave. O almofadão retoma à forma original após cada utilização.
- Aplicação ampla: o almofadão não só é adequado para utilização ao ar livre, tal como em mobiliário de jardim e pátio, mas também pode ser utilizada em interiores, como uma almofada de sofá familiar e de assento na sala de estar. Para além disso, é uma bonita decoração para dar uma aparência renovada à sua casa.
Útil saber:
- O produto é embalado e vácuo, pelo que necessita de algum tempo para expandir e recuperar a sua forma original.
- Cor: antracite
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material de enchimento: fibra oca
- Dimensões: 60 x 40 x 12 cm (C x L x E)
- Repele a água
Especificações
- Cor: antracite
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material de enchimento: fibra oca
- Dimensões: 60 x 40 x 12 cm (C x L x E)
- Repele a água
Compra juntos y ahorra
Piezas que combinan — móntalo en un clic.
ESTE PRODUCTO
Almofadão paletes 60x40x12 cm tecido antracite
€ 26,99
Total del conjunto
€ 44,62
€ 46,97
Ahorra € 2,35
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil