Especificaciones
| SKU | 4019139 |
| Length | 80.00 cm |
| Width | 3.00 cm |
| Height | 45.00 cm |
| Weight | 1.3 kg |
| Color | Cinzento-acastanhado |
| Tecido | |
| EAN | 8721158406613 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 80 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este almofadão de cabeceira com um design elegante oferece à sua estrutura de cama um aspeto completo e adapta-se a qualquer quarto.
- Material macio e durável: o tecido de poliéster combina suavidade, respirabilidade e durabilidade, garantindo que experimenta o máximo conforto e aconchego.
- Excelente apoio: o almofadão de cabeceira de cama foi enchido com fibra PP para um conforto ultra-suave e excelente, proporcionando-lhe um excelente apoio para as costas quando se senta na cama a ler ou a ver televisão.
- Design prático: o almofadão de cabeceira possui um fecho de correr para facilitar a instalação e as tiras aderentes na parte de trás podem ser utilizadas para fixar as luzes LED.
- Instalação versátil: o almofadão de cabeceira de cama pode ser pendurado na parede com as alças incluídas para se adaptar a qualquer estilo de cama. Também pode usá-lo com uma cabeceira de estrutura de cama curva disponível na nossa loja, basta retirar a cobertura de tecido original da cabeceira, cobri-la com este almofadão e terá assim uma cabeceira confortável!
- Beleza clássica: o design de linhas contribui para a beleza clássica da cabeceira estofada.
Dica útil:
- A entrega inclui apenas o almofadão de cabeceira. A estrutura de cama e o colchão não estão incluídos. Pode consultar a nossa loja para encontrar as estruturas e os colchões correspondentes.
- Cor: cinzento-acastanhado
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material do enchimento: fibra PP
- Dimensões: 80 x 3 x 45 cm (C x L x A)
- Largura do colchão adequada: 80 cm
- Nome da gama: Hanko
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento-acastanhado
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material do enchimento: fibra PP
- Dimensões: 80 x 3 x 45 cm (C x L x A)
- Largura do colchão adequada: 80 cm
- Nome da gama: Hanko
- Montagem necessária: sim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil