Especificaciones
| SKU | 276408 |
| Width | 80.00 cm |
| Height | 80.00 cm |
| Weight | 33.2 kg |
| Color | White |
| Derivados de madeira | |
| EAN | 8719883608259 |
| Profundidad (cm) | 120.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este conjunto de jantar composto por 3 peças possui um design intemporal e durável e irá adicionar um toque de estilo ao seu interior.
Feito em madeira de seringueira maciça, a mesa de jantar extensível e as cadeiras são muito estáveis e duráveis. Graças ao seu design único, a mesa pode ser estendida quando for necessário um espaço extra. Os encostos e almofadões das cadeiras contribuem para o conforto de assento. Este conjunto de jantar é fácil de limpar com apenas um pano húmido.
O conjunto de jantar é fácil de montar. A entrega inclui 1 mesa extensível e 2 cadeiras.
- Mesa de jantar:
- Cor: branco e castanho
- Dimensões: (80-120) x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Material: madeira de seringueira maciça + tampo em MDF + folheado em madeira de seringueira
- A mesa pode ser estendida de 80 a 120 cm
- Cadeiras de jantar:
- Cor: branco e creme
- Material da cadeira: madeira de seringueira maciça
- Material do almofadão: 100% poliéster
- Dimensões: 40 x 49 x 88,5 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 40 cm
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- A entrega inclui 1 mesa de jantar e 2 cadeiras de jantar com almofadões
Especificações
- Mesa de jantar:
- Cor: branco e castanho
- Dimensões: (80-120) x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Material: madeira de seringueira maciça + tampo em MDF + folheado em madeira de seringueira
- A mesa pode ser estendida de 80 a 120 cm
- Cadeiras de jantar:
- Cor: branco e creme
- Material da cadeira: madeira de seringueira maciça
- Material do almofadão: 100% poliéster
- Dimensões: 40 x 49 x 88,5 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 40 cm
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- A entrega inclui 1 mesa de jantar e 2 cadeiras de jantar com almofadões
Compra juntos y ahorra
Piezas que combinan — móntalo en un clic.
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.