Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Especificações
| SKU | 3057409 |
| Largura | 120.00 cm |
| Altura | 105.00 cm |
| Peso | 46.9 kg |
| Cor | Branco |
| Material | Derivados de madeira |
| EAN | 8720286172520 |
| Profundidade (cm) | 60.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Com um design moderno e contemporâneo, o nosso conjunto de bar é perfeito para qualquer casa, jardim, bar, pub ou restaurante moderno. O seu design liso e contemporâneo complementará qualquer decoração interior.
O tampo é feito em MDF e é fácil de limpar. A estrutura de metal revestido a pó atribui estabilidade e robustez à mesa de bar. Estes bancos de bar possuem um assento ergonómico e um encosto rebaixado integrado. Feitas de PP robusto e suportadas por fortes pernas de metal revestido a pó, estas cadeiras de balcão são resistentes e duráveis.
- Mesa de bar:
- Cor: branco
- Material: MDF, metal
- Dimensões: 120 x 60 x 105 cm (C x L x A)
- Bancos de bar:
- Cor: preto
- Material: PP, metal
- Dimensões: 48 x 47,5 x 95,5 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 74,5 cm
- Assento com encosto baixo
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa de bar
- 4 x Bancos de bar
Especificações
- Mesa de bar:
- Cor: branco
- Material: MDF, metal
- Dimensões: 120 x 60 x 105 cm (C x L x A)
- Bancos de bar:
- Cor: preto
- Material: PP, metal
- Dimensões: 48 x 47,5 x 95,5 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 74,5 cm
- Assento com encosto baixo
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa de bar
- 4 x Bancos de bar
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Conjuntos de móveis para cozinha e sala de jantar
- Conjunto de sala de jantar 2 pcs Carvalho preto
- 3 pcs conj. mesa jantar/banco deriv. madeira carvalho artisiano
- 3 pcs conj. mesa de jantar e banco derivados de madeira branco
- 3 pcs conjunto de jantar derivados de madeira branco brilhante
- 7 pcs conjunto de bar madeira de mangueira maciça
- 5 pcs conjunto de bar madeira de mangueira maciça
- Bancos de bar 2 pcs madeira de pinho maciça branco
- Cadeiras de bar 2 pcs madeira de pinho maciça cinzento
- 4 pcs conjunto de jantar PANAMA madeira pinho maciça branco
- 5 pcs conj. de jantar dobrável Corona madeira de pinho cinzento
- 5 pcs conj. jantar dobrável Corona madeira pinho castanho-mel
- 3 pcs conj. de bar madeira de mangueira áspera maciça e metal