Especificações
| SKU | 49374 |
| Comprimento | 69.50 cm |
| Largura | 69.50 cm |
| Altura | 60.00 cm |
| Peso | 16.22 kg |
| Cor | Creme |
| Material | Tecido |
| EAN | 8719883853314 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este sofá de jardim em teca, destacando-se pelo design de ripas e almofadões macios, será um ótimo complemento para o seu jardim, terraço ou pátio, para conversar com a família e amigos ou apenas aproveitar o clima.
Construída a partir de madeira de teca dura e extremamente durável, esta peça de mobiliário em teca passou por um processo de remoção da humidade, foi seca em estufa e depois finamente lixada para lhe ser atribuída uma aparência muito suave. A madeira de teca é conhecida pela sua força excecional e resistência às intempéries, tornando-a muito mais adequada para móveis de jardim do que qualquer outro tipo de madeira. A madeira de teca é a escolha perfeita caso pretenda adquirir uma duradoura peça de mobiliário de jardim.
Os almofadões de assento e encosto espessamente acolchoados oferecem o máximo conforto. A superfície lixada é fácil de limpar com um pano húmido. Também é leve, flexível e fácil de mover, o que facilita a sua mudança e adaptação para diferentes configurações conforme as suas necessidades. Pode encontrar outras unidades de sofá seccional com o mesmo design e estilo na nossa loja, para criar um conjunto lounge com o seu próprio padrão.
- Cor: creme
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 69,5 x 69,5 x 60 cm (C x L x A)
- Profundidade do assento: 62 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Com design ripado
- Montagem necessária: sim
- A entrega contém:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofadão de encosto
Especificações
- Cor: creme
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 69,5 x 69,5 x 60 cm (C x L x A)
- Profundidade do assento: 62 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Com design ripado
- Montagem necessária: sim
- A entrega contém:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofadão de encosto
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.