Especificações
| SKU | 805717 |
| Largura | 70.00 cm |
| Altura | 67.00 cm |
| Peso | 15.94 kg |
| Cor | Cinzeto |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8720286355350 |
| Profundidade (cm) | 70.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este sofá de canto para jardim é uma excelente opção para relaxar e aproveitar o clima, fazer uma soneca ou conversar com a sua família ou amigos.
O sofá de canto é feito em madeira de pinho maciça, tornando-o resistente e estável. Os almofadões atribuem um conforto adicional. Apresenta ainda um design modular, tornando-o totalmente flexível e fácil de deslocar para se adequar a qualquer configuração. Pode combiná-lo com outros segmentos modulares disponíveis no menu suspenso para criar as suas próprias configurações de um conjunto lounge de jardim pessoal!
Nota: para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor: cinzento
- Cor do almofadão: antracite
- Material: pinho maciço, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 70 x 70 x 67 cm (L x P x A)
- Dimensões do almofadão de assento: 70 x 70 x 8 cm (C x L x E)
- Dimensões do almofadão de encosto: 70 x 40 x 8 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de canto
- 1 x Almofadão de assento
- 2 x Almofadões de encosto
Especificações
- Cor: cinzento
- Cor do almofadão: antracite
- Material: pinho maciço, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 70 x 70 x 67 cm (L x P x A)
- Dimensões do almofadão de assento: 70 x 70 x 8 cm (C x L x E)
- Dimensões do almofadão de encosto: 70 x 40 x 8 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de canto
- 1 x Almofadão de assento
- 2 x Almofadões de encosto
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.