Specifiche
| SKU | 805717 |
| Width | 70.00 cm |
| Height | 67.00 cm |
| Weight | 15.94 kg |
| Color | Cinzeto |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8720286355350 |
| Profondità (cm) | 70.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este sofá de canto para jardim é uma excelente opção para relaxar e aproveitar o clima, fazer uma soneca ou conversar com a sua família ou amigos.
O sofá de canto é feito em madeira de pinho maciça, tornando-o resistente e estável. Os almofadões atribuem um conforto adicional. Apresenta ainda um design modular, tornando-o totalmente flexível e fácil de deslocar para se adequar a qualquer configuração. Pode combiná-lo com outros segmentos modulares disponíveis no menu suspenso para criar as suas próprias configurações de um conjunto lounge de jardim pessoal!
Nota: para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor: cinzento
- Cor do almofadão: antracite
- Material: pinho maciço, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 70 x 70 x 67 cm (L x P x A)
- Dimensões do almofadão de assento: 70 x 70 x 8 cm (C x L x E)
- Dimensões do almofadão de encosto: 70 x 40 x 8 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de canto
- 1 x Almofadão de assento
- 2 x Almofadões de encosto
Especificações
- Cor: cinzento
- Cor do almofadão: antracite
- Material: pinho maciço, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 70 x 70 x 67 cm (L x P x A)
- Dimensões do almofadão de assento: 70 x 70 x 8 cm (C x L x E)
- Dimensões do almofadão de encosto: 70 x 40 x 8 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de canto
- 1 x Almofadão de assento
- 2 x Almofadões de encosto
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.