Specifiche
| SKU | 347844 |
| Length | 200.00 cm |
| Width | 180.00 cm |
| Height | 20.00 cm |
| Weight | 28.9 kg |
| Color | Creme |
| Couro artificial | |
| EAN | 8720287161585 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 180 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Utilize este colchão de molas ensacadas para desfrutar de uma noite de sono relaxante! Oferece-lhe o máximo de relaxamento e um sono agradável.
- Couro artificial durável: o couro artificial de alta qualidade é um material altamente durável. É resistente a manchas, sendo fácil de limpar com um pano húmido. A superfície suave concede-lhe também um aspeto luxuoso e a beleza do couro genuíno.
- Molas ensacadas: as molas ensacadas incorporadas são conhecidas pela sua alta qualidade, ao mesmo tempo que asseguram um alto nível de durabilidade e adaptabilidade. Pode absorver eficazmente o ruído e o choque causados por arremessos e viragens.
- Espuma confortável: a espuma apresenta absorção de choques e consegue detetar a pressão e suportar bem o corpo. Ao mesmo tempo, pode também aliviar a fadiga, tornando-a ideal para a circulação sanguínea e, ainda, oferecer-lhe um ótimo relaxamento e melhorar a qualidade do sono.
- Apoio médio-forte: o colchão de cama proporciona uma estabilidade perfeita e o nível certo de firmeza sem sacrificar o conforto. Então, é ideal para as pessoas que dormem de costas ou barriga para cima.
Nota:
- Por razões de higiene, o colchão não pode ser devolvido se a embalagem tiver sido removida ou aberta.
- Cor: branco e creme
- Material: couro artificial (75% policloreto de vinila, 5% algodão, 20% poliéster)
- Material de enchimento: molas ensacadas, espuma
- Dimensões: 180 x 200 x 20 cm (L x C x A)
Especificações
- Cor: branco e creme
- Material: couro artificial (75% policloreto de vinila, 5% algodão, 20% poliéster)
- Material de enchimento: molas ensacadas, espuma
- Dimensões: 180 x 200 x 20 cm (L x C x A)
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile