Specifiche
| SKU | 151279 |
| Length | 620.00 cm |
| Width | 20.00 cm |
| Height | 100.00 cm |
| Weight | 41.6 kg |
| Color | Prateado |
| Metal | |
| EAN | 8720286764022 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 620 x 20 x 100 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este cesto gabião é uma ótima opção tanto para um design paisagístico residencial como comercial. O cesto gabião proporciona uma maneira fácil de construir um forte muro de contenção onde quer que precise, para conter o vento, a chuva, etc.
Feito de ferro à prova de ferrugem e à prova de intempéries, o gabião com postes é muito estável e durável. A rede de malha é formada por arames transversais e longitudinais soldados em cada uma das interseções com 3,5 mm de diâmetro, por isso é muito resistente. O muro gabião foi concebido para ser enchido com pedras ou cascalho, para uma construção rápida. Este gabião é ideal para projetos de jardinagem e é um verdadeiro destaque no seu espaço habitacional exterior.
Note que as pedras não estão incluídas na entrega.
- Cor: prateado
- Material: ferro
- Dimensões: 620 x 20 x 100 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 10 x 5 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- Inclui 6 postes
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: prateado
- Material: ferro
- Dimensões: 620 x 20 x 100 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 10 x 5 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- Inclui 6 postes
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.