Specifiche
| SKU | 151984 |
| Length | 100.00 cm |
| Width | 50.00 cm |
| Height | 69.00 cm |
| Weight | 7.3 kg |
| Color | Marrom |
| Aço | |
| EAN | 8720287070078 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 100 x 50 x 69 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este canteiro elevado seria ótimo para entusiastas de "faça você mesmo" decorarem seus jardins, varandas ou pátios.
- Material durável: Aço corten, também conhecido como aço resistente às intempéries. É anticorrosivo por natureza. Desenvolve uma camada protetora enferrujada contra a corrosão quando exposto às condições atmosféricas. Portanto, não é necessário pintá-lo. Isso pode ajudar você a economizar em custos de manutenção e reparo. A cor marrom característica do aço corten certamente chamará a atenção. Por fim, o aço intemperizado é excepcionalmente durável e resistirá ao teste do tempo.
- Amplo espaço: O vaso é profundo e largo o suficiente para acomodar uma grande quantidade de terra e fornecer amplo espaço para suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Bordas dobráveis seguras: A borda do vaso de jardim tem um design de dobra nas bordas, de modo que nenhuma aresta afiada perigosa fica exposta.
- Função decorativa: O vaso de flores pode acomodar suas plantas ou flores favoritas, o que é ideal para o seu jardim como decoração.
Bom saber:
- Este produto ainda não está enferrujado e tem uma cor metálica normal quando você o recebe, mas a ferrugem se desenvolverá com o tempo. Você pode acelerar o processo de ferrugem borrifando-o com água e sabão e água salgada. Para manter suas roupas sem manchas, evite o contato com a camada de ferrugem em desenvolvimento.
- Cor: Enferrujado
- Material: Aço Corten
- Dimensões: 100 x 50 x 69 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: Sim
Especificações
- Cor: Enferrujado
- Material: Aço Corten
- Dimensões: 100 x 50 x 69 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: Sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile