Specifiche
| SKU | 316314 |
| Length | 175.00 cm |
| Width | 66.00 cm |
| Height | 60.00 cm |
| Weight | 23.8 kg |
| Color | White |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8720286380277 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Aproveite o espaço ao ar livre e desfrute de aconchegantes momentos de lazer com os seus amigos ou família, neste banco de madeira com mesa!
Este banco de jardim é feito em madeira de acácia maciça, uma madeira dura com veios densos. Este banco de exterior com um bonito design é estável, durável e atraente. A artesania requintada e os bonitos grãos da madeira tornam cada peça ligeiramente diferente das restantes. Os almofadões incluídos contribuem para um maior conforto enquanto descansa. A mesa pode ser montada tanto no lado esquerdo como no direito, de acordo com as suas necessidades.
Nota: para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 175 x 66 x 60 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 64/111 x 64 cm (C x L)
- Altura do assento a partir do chão: 29 cm
- Espessura do almofadão: 6 cm
- Espessura da almofada: 12 cm
- A mesa pode ser montada no lado esquerdo/direito
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Banco com mesa
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 175 x 66 x 60 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 64/111 x 64 cm (C x L)
- Altura do assento a partir do chão: 29 cm
- Espessura do almofadão: 6 cm
- Espessura da almofada: 12 cm
- A mesa pode ser montada no lado esquerdo/direito
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Banco com mesa
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.