Specifiche
| SKU | 153333 |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 50.00 cm |
| Weight | 4 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8720845554903 |
| Profondità (cm) | 38.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este banco de madeira com 2 degraus exala um charme rústico e é um acessório contemporâneo prático para a sua cozinha, sala de estar e qualquer outro lugar.
- Madeira de acácia maciça: a madeira de acácia maciça é um bonito material natural. A madeira de acácia é uma madeira de lei, que é densa, robusta e durável.
- Amplas aplicações: o escadote pode ser utilizado para ajudar crianças a chegarem à torneira e a pegarem em artigos por conta própria, o que irá desenvolver a sua habilidade de cuidar de si de forma independente. Os adultos também podem utilizar o banco para pegarem em artigos que estejam em locais altos, ou como banco para plantas, banco para casa de banho, etc.
- Bordas curvadas: o banco de cozinha foi concebido com bordas curvadas para reduzir ferimentos por colisão.
Nota:
- As cores podem variar de peça para peça, tornando cada uma única e ligeiramente diferente das restantes. A entrega é aleatória, assegurando a exclusividade e a individualidade do seu produto.
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 40 x 38 x 50 cm (L x P x A)
- Tamanho do tampo: 36 x 24 cm (C x L)
- Capacidade máxima de peso: 160 kg
Especificações
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 40 x 38 x 50 cm (L x P x A)
- Tamanho do tampo: 36 x 24 cm (C x L)
- Capacidade máxima de peso: 160 kg
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile