Specifiche
| SKU | 156040 |
| Length | 28.50 cm |
| Width | 2.00 cm |
| Height | 91.00 cm |
| Weight | 1.95 kg |
| Color | Azul |
| Aço revestido a pó | |
| EAN | 8721012386266 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Com este arejador de relvado, diga adeus a relvados duros, secos e amarelados!
- Utilização: o arejador de relvado consegue soltar o solo, reduzir a encrostação da terra e permite que água, oxigénio e nutrientes penetrem suavemente as raízes de plantas, ajudando-as a crescerem melhor!
- Alta eficiência: este arejador de relvado para jardim possui 5 dentes ocos que permitem uma inserção mais fácil no solo, aumentando muito a eficiência e poupando-lhe tempo e esforço.
- Estrutura robusta: este arejador com dentes ocos foi construído a partir de aço com um acabamento a pó. O revestimento a pó na superfície do aço cria uma camada protetora contra ferrugem, corrosão e desgaste.
- Barra de pé e pega: a barra de pé e pega foram concebidas para maximizarem a força da descida e manterem o equilíbrio do corpo, tornando o arejamento manual do relvado numa tarefa fácil e agradável.
Útil saber:
- Se o seu solo estiver duro e seco, por favor molhe-o previamente para que o arejador funcione o melhor possível.
- Cor: verde
- Material: aço revestido a pó
- Dimensões: 28,5 x 2 x 91 cm (C x L x A)
- Quantidade de dentes: 5
- Altura dos dentes: 12 cm
- Diâmetro exterior dos dentes: 1,6 cm
Especificações
- Cor: verde
- Material: aço revestido a pó
- Dimensões: 28,5 x 2 x 91 cm (C x L x A)
- Quantidade de dentes: 5
- Altura dos dentes: 12 cm
- Diâmetro exterior dos dentes: 1,6 cm
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile