Specifiche
| SKU | 3156685 |
| Width | 160.00 cm |
| Height | 74.00 cm |
| Weight | 61.3 kg |
| Color | Black |
| Aço revestido a pó | |
| EAN | 8720845764890 |
| Profondità (cm) | 80.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | Mesa com 160 cm de comprimento |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este elegante conjunto de jantar para jardim tornar-se-á o ponto focal do seu jardim ou pátio! É uma ótima opção para jantar ao ar livre ou relaxar no espaço exterior!
- Material durável: o vime PE é resistente às intempéries e fácil de limpar. O seu exterior manter-se-á belo durante um longo período de tempo. Oferece uma grande qualidade, conveniência e, ainda, uma aparência agradável.
- Estrutura robusta e estável: as estruturas de aço revestido a pó tornam o conjunto de jantar para pátio robusto e estável para utilização ao ar livre.
- Tampo prático: o tampo suave da mesa de jantar é feito em vidro temperado, que é fácil de limpar com um pano húmido. O tampo robusto é perfeito para colocar refeições, bebidas e artigos decorativos.
- Assento confortável: a cadeira de jantar foi concebida com um encosto e apoio de braços para lhe oferecer uma experiência de assento confortável.
Nota:
- Para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Mesa:
- Cor: preto
- Material: aço revestido a pó, vidro temperado
- Dimensões: 160 x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Cadeira:
- Cor: preto e castanho
- Material: polietileno com um aspeto em vime, madeira de acácia maciça, aço revestido a pó
- Dimensões: 56 x 55 x 88 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 46 cm
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 6 x Cadeiras
Especificações
- Mesa:
- Cor: preto
- Material: aço revestido a pó, vidro temperado
- Dimensões: 160 x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Cadeira:
- Cor: preto e castanho
- Material: polietileno com um aspeto em vime, madeira de acácia maciça, aço revestido a pó
- Dimensões: 56 x 55 x 88 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 46 cm
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 6 x Cadeiras
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile