Specifiche
| SKU | 4016949 |
| Length | 90.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 180.00 cm |
| Weight | 13.55 kg |
| Color | Azul |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8721158392374 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 90 x 40 x 180 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Esta prateleira de arrumação é uma excelente escolha tanto para arrumação residencial como comercial, proporcionando bastante espaço para manter todos os artigos devidamente organizados.
- Material resistente: a prateleira de arrumação consiste numa estrutura de aço e tábuas em derivados de madeira. As estruturas de aço garantem robustez e estabilidade, enquanto que os derivados de madeira oferecem força, estabilidade e resistência à humidade.
- Forte capacidade de carga: Graças ao material espesso, a uma barra de reforço por baixo de cada prateleira e ao design de prateleira sem parafusos, esta prateleira de armazenamento de garagem tem uma grande capacidade de carga.
- Arrumação flexível: Esta prateleira de arrumação pode ser dividida em duas pequenas prateleiras separadas. Além disso, as camadas são ajustáveis em altura. Assim, a prateleira oferece um amplo espaço de arrumação para todos os artigos que pretende guardar e mantém o seu espaço sempre limpo e bem organizado.
Atenção:
- Para evitar que o produto tombe, deve utilizar o dispositivo de fixação na parede (não fornecido).
- Cor: azul
- Material: aço galvanizado, derivados de madeira
- Dimensões: 90 x 40 x 180 cm (C x L x A)
- Espessura da tábua de derivados de madeira: 4 mm
- Espessura do aço: 0,6 mm
- Capacidade total: 875 kg (175 kg por camada)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- 5 prateleiras reguláveis em altura
- Com uma barra de reforço por baixo de cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
- Pode ser desmontada em duas pequenas unidades de prateleiras separadas
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: azul
- Material: aço galvanizado, derivados de madeira
- Dimensões: 90 x 40 x 180 cm (C x L x A)
- Espessura da tábua de derivados de madeira: 4 mm
- Espessura do aço: 0,6 mm
- Capacidade total: 875 kg (175 kg por camada)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- 5 prateleiras reguláveis em altura
- Com uma barra de reforço por baixo de cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
- Pode ser desmontada em duas pequenas unidades de prateleiras separadas
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile