Spécifications
| SKU | 49374 |
| Length | 69.50 cm |
| Width | 69.50 cm |
| Height | 60.00 cm |
| Weight | 16.22 kg |
| Color | Creme |
| Tecido | |
| EAN | 8719883853314 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este sofá de jardim em teca, destacando-se pelo design de ripas e almofadões macios, será um ótimo complemento para o seu jardim, terraço ou pátio, para conversar com a família e amigos ou apenas aproveitar o clima.
Construída a partir de madeira de teca dura e extremamente durável, esta peça de mobiliário em teca passou por um processo de remoção da humidade, foi seca em estufa e depois finamente lixada para lhe ser atribuída uma aparência muito suave. A madeira de teca é conhecida pela sua força excecional e resistência às intempéries, tornando-a muito mais adequada para móveis de jardim do que qualquer outro tipo de madeira. A madeira de teca é a escolha perfeita caso pretenda adquirir uma duradoura peça de mobiliário de jardim.
Os almofadões de assento e encosto espessamente acolchoados oferecem o máximo conforto. A superfície lixada é fácil de limpar com um pano húmido. Também é leve, flexível e fácil de mover, o que facilita a sua mudança e adaptação para diferentes configurações conforme as suas necessidades. Pode encontrar outras unidades de sofá seccional com o mesmo design e estilo na nossa loja, para criar um conjunto lounge com o seu próprio padrão.
- Cor: creme
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 69,5 x 69,5 x 60 cm (C x L x A)
- Profundidade do assento: 62 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Com design ripado
- Montagem necessária: sim
- A entrega contém:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofadão de encosto
Especificações
- Cor: creme
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 69,5 x 69,5 x 60 cm (C x L x A)
- Profundidade do assento: 62 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Com design ripado
- Montagem necessária: sim
- A entrega contém:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofadão de encosto
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.