Spécifications
| SKU | 151984 |
| Length | 100.00 cm |
| Width | 50.00 cm |
| Height | 69.00 cm |
| Weight | 7.3 kg |
| Color | Marrom |
| Aço | |
| EAN | 8720287070078 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | 100 x 50 x 69 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este canteiro elevado seria ótimo para entusiastas de "faça você mesmo" decorarem seus jardins, varandas ou pátios.
- Material durável: Aço corten, também conhecido como aço resistente às intempéries. É anticorrosivo por natureza. Desenvolve uma camada protetora enferrujada contra a corrosão quando exposto às condições atmosféricas. Portanto, não é necessário pintá-lo. Isso pode ajudar você a economizar em custos de manutenção e reparo. A cor marrom característica do aço corten certamente chamará a atenção. Por fim, o aço intemperizado é excepcionalmente durável e resistirá ao teste do tempo.
- Amplo espaço: O vaso é profundo e largo o suficiente para acomodar uma grande quantidade de terra e fornecer amplo espaço para suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Bordas dobráveis seguras: A borda do vaso de jardim tem um design de dobra nas bordas, de modo que nenhuma aresta afiada perigosa fica exposta.
- Função decorativa: O vaso de flores pode acomodar suas plantas ou flores favoritas, o que é ideal para o seu jardim como decoração.
Bom saber:
- Este produto ainda não está enferrujado e tem uma cor metálica normal quando você o recebe, mas a ferrugem se desenvolverá com o tempo. Você pode acelerar o processo de ferrugem borrifando-o com água e sabão e água salgada. Para manter suas roupas sem manchas, evite o contato com a camada de ferrugem em desenvolvimento.
- Cor: Enferrujado
- Material: Aço Corten
- Dimensões: 100 x 50 x 69 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: Sim
Especificações
- Cor: Enferrujado
- Material: Aço Corten
- Dimensões: 100 x 50 x 69 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: Sim
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile