Spécifications
| SKU | 153332 |
| Width | 38.00 cm |
| Height | 22.00 cm |
| Weight | 2.4 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8720845554897 |
| Profondeur (cm) | 26.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este banco degrau de madeira exala um charme rústico e é um acessório contemporâneo prático para a sua cozinha, sala de estar e qualquer outro lugar.
- Madeira de acácia maciça: a madeira de acácia maciça é um bonito material natural. A madeira de acácia é uma madeira de lei, que é densa, robusta e durável.
- Amplas aplicações: o banco degrau é adequado a todo o tipo de situações. Pode ser utilizado para chegar a artigos em locais altos, ajudar crianças a chegarem ao lavatório ou ajudar idosos a deitarem-se e levantarem-se da cama. Pode ainda servir como banco para plantas, um banco baixo para relaxar as suas pernas, etc.
- Design seguro: este apoio de pés não possui qualquer borda afiada, tornando-o seguro para crianças e adultos ao prevenir que o utilizador se magoe.
Nota:
- As cores podem variar de peça para peça, tornando cada uma única e ligeiramente diferente das restantes. A entrega é aleatória, assegurando a exclusividade e a individualidade do seu produto.
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 38 x 26 x 22 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de peso: 160 kg
Especificações
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 38 x 26 x 22 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de peso: 160 kg
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile