Spécifications
| SKU | 156040 |
| Length | 28.50 cm |
| Width | 2.00 cm |
| Height | 91.00 cm |
| Weight | 1.95 kg |
| Color | Azul |
| Aço revestido a pó | |
| EAN | 8721012386266 |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Com este arejador de relvado, diga adeus a relvados duros, secos e amarelados!
- Utilização: o arejador de relvado consegue soltar o solo, reduzir a encrostação da terra e permite que água, oxigénio e nutrientes penetrem suavemente as raízes de plantas, ajudando-as a crescerem melhor!
- Alta eficiência: este arejador de relvado para jardim possui 5 dentes ocos que permitem uma inserção mais fácil no solo, aumentando muito a eficiência e poupando-lhe tempo e esforço.
- Estrutura robusta: este arejador com dentes ocos foi construído a partir de aço com um acabamento a pó. O revestimento a pó na superfície do aço cria uma camada protetora contra ferrugem, corrosão e desgaste.
- Barra de pé e pega: a barra de pé e pega foram concebidas para maximizarem a força da descida e manterem o equilíbrio do corpo, tornando o arejamento manual do relvado numa tarefa fácil e agradável.
Útil saber:
- Se o seu solo estiver duro e seco, por favor molhe-o previamente para que o arejador funcione o melhor possível.
- Cor: verde
- Material: aço revestido a pó
- Dimensões: 28,5 x 2 x 91 cm (C x L x A)
- Quantidade de dentes: 5
- Altura dos dentes: 12 cm
- Diâmetro exterior dos dentes: 1,6 cm
Especificações
- Cor: verde
- Material: aço revestido a pó
- Dimensões: 28,5 x 2 x 91 cm (C x L x A)
- Quantidade de dentes: 5
- Altura dos dentes: 12 cm
- Diâmetro exterior dos dentes: 1,6 cm
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile