Spécifications
| SKU | 3156685 |
| Width | 160.00 cm |
| Height | 74.00 cm |
| Weight | 61.3 kg |
| Color | Black |
| Aço revestido a pó | |
| EAN | 8720845764890 |
| Profondeur (cm) | 80.00 cm |
| Montage Requis | No |
| Empilable | No |
| Pliable | No |
| Avec roues | No |
| Avec accoudoirs | No |
| Tamanho | Mesa com 160 cm de comprimento |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Description
Este elegante conjunto de jantar para jardim tornar-se-á o ponto focal do seu jardim ou pátio! É uma ótima opção para jantar ao ar livre ou relaxar no espaço exterior!
- Material durável: o vime PE é resistente às intempéries e fácil de limpar. O seu exterior manter-se-á belo durante um longo período de tempo. Oferece uma grande qualidade, conveniência e, ainda, uma aparência agradável.
- Estrutura robusta e estável: as estruturas de aço revestido a pó tornam o conjunto de jantar para pátio robusto e estável para utilização ao ar livre.
- Tampo prático: o tampo suave da mesa de jantar é feito em vidro temperado, que é fácil de limpar com um pano húmido. O tampo robusto é perfeito para colocar refeições, bebidas e artigos decorativos.
- Assento confortável: a cadeira de jantar foi concebida com um encosto e apoio de braços para lhe oferecer uma experiência de assento confortável.
Nota:
- Para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Mesa:
- Cor: preto
- Material: aço revestido a pó, vidro temperado
- Dimensões: 160 x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Cadeira:
- Cor: preto e castanho
- Material: polietileno com um aspeto em vime, madeira de acácia maciça, aço revestido a pó
- Dimensões: 56 x 55 x 88 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 46 cm
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 6 x Cadeiras
Especificações
- Mesa:
- Cor: preto
- Material: aço revestido a pó, vidro temperado
- Dimensões: 160 x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Cadeira:
- Cor: preto e castanho
- Material: polietileno com um aspeto em vime, madeira de acácia maciça, aço revestido a pó
- Dimensões: 56 x 55 x 88 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 46 cm
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 6 x Cadeiras
Pourquoi nous choisir ?
Des milliers de clients font confiance à Essenza
Livraison Gratuite en Europe
Nous livrons dans toute l'Europe sans frais. Suivi inclus.
Retour sous 30 Jours
Pas satisfait ? Retournez sans questions ni complications.
Paiement 100% Sécurisé
Visa, Mastercard, PayPal. Données cryptées en SSL.
Support Dédié
Équipe professionnelle pour vous aider avant et après votre achat.
Questions Frequentes
Livraison Gratuite
Toute l'Europe
Support Expert
Toujours disponible
Qualite Premium
Produits verifies
14 Jours
Retour facile