Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Especificações
| SKU | 283155 |
| Comprimento | 213.00 cm |
| Largura | 105.00 cm |
| Altura | 66.00 cm |
| Peso | 19.2 kg |
| Cor | Branco |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8719883676388 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 100 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Opte pela via moderna para usufruir de um quarto fantástico, com a nossa intemporal estrutura de cama em madeira maciça! Será um complemento prático e decorativo para qualquer quarto.
Feita em madeira de pinho maciça, esta estrutura de cama é extremamente resistente e durável. A estrutura de cama é adequada para colchões de 100x200 cm.
Note que a entrega inclui apenas uma estrutura de cama. O colchão não está incluído. A cama é fácil de montar.
- Cor: branco
- Material: estrutura em madeira de pinho maciça e ripas em contraplacado
- Dimensões: 213 x 105 x 66 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 100 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
Especificações
- Cor: branco
- Material: estrutura em madeira de pinho maciça e ripas em contraplacado
- Dimensões: 213 x 105 x 66 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 100 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Camas e estruturas de camas
- Estrutura de cama de chão Cinza Sonoma 100 x 200 cm
- Estrutura de cama de chão Madeira antiga 90 x 200 cm
- Estrutura da Cama Carvalho Preto 75 x 190 cm Madeira processada
- Estrutura da Cama com cabeceira Carvalho Artesanal 75 x 190 cm
- Estrutura da Cama Madeira Antiga 75 x 190 cm Madeira processada
- Estrutura da Cama com cabeceira Madeira Antiga 100 x 200 cm
- Estrutura de Cama com Cabeceira Estofada Branco 75 x 190 cm