Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Especificações
| SKU | 854511 |
| Largura | 100.00 cm |
| Altura | 115.00 cm |
| Peso | 29 kg |
| Cor | Cinzento |
| Material | Derivados de madeira |
| EAN | 8721158387998 |
| Profundidade (cm) | 33.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta estante clássica, com um design elegante, é um complemento decorativo e prático para a sua decoração.
- Material estável e durável: os derivados de madeira são um material durável e estável com uma superfície lisa que é resistente à humidade, deformação e rachadelas, tornando-se uma escolha fiável para uma variedade de projetos.
- Espaço de arrumação amplo: a estante possui 5 compartimentos espaçosos e oferece uma ampla área de arrumação para manter as suas revistas, livros, DVDs, dispositivos multimédia e outros artigos decorativos bem organizados e ao alcance.
- Estante versátil: a estante também pode servir como uma divisória, tornando-a uma escolha perfeita para o seu espaço habitacional.
- Fácil de cuidar: esta prateleira de parede é fácil de limpar com um pano húmido e requer menos manutenção.
Atenção:
- Para evitar que tombe, este produto deve ser utilizado com o dispositivo de fixação na parede fornecido.
- Cor: cinzento-cimento
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 100 x 33 x 115 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Especificações
- Cor: cinzento-cimento
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 100 x 33 x 115 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Estantes para livros
- Prateleira Lateral Carvalho Artesanal 33 x 32 x 100,5 cm
- Prateleira Lateral Madeira antiga 33 x 32 x 100,5 cm
- Estante Carvalho Artesanal 52 x 25 x 71,5 cm Madeira processada
- Estante Madeira antiga 52 x 25 x 71,5 cm Madeira processada
- Gabinete de Livros Carvalho Artesanal 68 x 30 x 108,5 cm
- Gabinete de Livros Madeira Antiga 68 x 30 x 108,5 cm
- Divisória de Quarto Estante Carvalho Preto
- Prateleira de Cozinha Carvalho Artesanal 100 x 40 x 168 cm
- Prateleira de Cozinha Madeira Antiga 100 x 40 x 168 cm
- Gabinete para TV Carvalho Preto 100x33x41cm
- Gabinete para TV Madeira Antiga 100x33x41cm