Especificações
| SKU | 151279 |
| Comprimento | 620.00 cm |
| Largura | 20.00 cm |
| Altura | 100.00 cm |
| Peso | 41.6 kg |
| Cor | Prateado |
| Material | Metal |
| EAN | 8720286764022 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 620 x 20 x 100 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este cesto gabião é uma ótima opção tanto para um design paisagístico residencial como comercial. O cesto gabião proporciona uma maneira fácil de construir um forte muro de contenção onde quer que precise, para conter o vento, a chuva, etc.
Feito de ferro à prova de ferrugem e à prova de intempéries, o gabião com postes é muito estável e durável. A rede de malha é formada por arames transversais e longitudinais soldados em cada uma das interseções com 3,5 mm de diâmetro, por isso é muito resistente. O muro gabião foi concebido para ser enchido com pedras ou cascalho, para uma construção rápida. Este gabião é ideal para projetos de jardinagem e é um verdadeiro destaque no seu espaço habitacional exterior.
Note que as pedras não estão incluídas na entrega.
- Cor: prateado
- Material: ferro
- Dimensões: 620 x 20 x 100 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 10 x 5 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- Inclui 6 postes
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: prateado
- Material: ferro
- Dimensões: 620 x 20 x 100 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 10 x 5 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- Inclui 6 postes
- Montagem necessária: sim
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.