Especificações
| SKU | 151984 |
| Comprimento | 100.00 cm |
| Largura | 50.00 cm |
| Altura | 69.00 cm |
| Peso | 7.3 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Aço |
| EAN | 8720287070078 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 100 x 50 x 69 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este canteiro elevado seria ótimo para entusiastas de "faça você mesmo" decorarem seus jardins, varandas ou pátios.
- Material durável: Aço corten, também conhecido como aço resistente às intempéries. É anticorrosivo por natureza. Desenvolve uma camada protetora enferrujada contra a corrosão quando exposto às condições atmosféricas. Portanto, não é necessário pintá-lo. Isso pode ajudar você a economizar em custos de manutenção e reparo. A cor marrom característica do aço corten certamente chamará a atenção. Por fim, o aço intemperizado é excepcionalmente durável e resistirá ao teste do tempo.
- Amplo espaço: O vaso é profundo e largo o suficiente para acomodar uma grande quantidade de terra e fornecer amplo espaço para suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Bordas dobráveis seguras: A borda do vaso de jardim tem um design de dobra nas bordas, de modo que nenhuma aresta afiada perigosa fica exposta.
- Função decorativa: O vaso de flores pode acomodar suas plantas ou flores favoritas, o que é ideal para o seu jardim como decoração.
Bom saber:
- Este produto ainda não está enferrujado e tem uma cor metálica normal quando você o recebe, mas a ferrugem se desenvolverá com o tempo. Você pode acelerar o processo de ferrugem borrifando-o com água e sabão e água salgada. Para manter suas roupas sem manchas, evite o contato com a camada de ferrugem em desenvolvimento.
- Cor: Enferrujado
- Material: Aço Corten
- Dimensões: 100 x 50 x 69 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: Sim
Especificações
- Cor: Enferrujado
- Material: Aço Corten
- Dimensões: 100 x 50 x 69 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: Sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil