Especificações
| SKU | 3062757 |
| Largura | 58.00 cm |
| Altura | 106.00 cm |
| Peso | 15.99 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira |
| EAN | 8720286266816 |
| Profundidade (cm) | 92.50 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta cadeira de baloiço em madeira é a escolha perfeita para aproveitar o seu tempo de lazer. É ideal tanto para utilização no interior como no exterior.
Construída a partir de madeira de teca dura e extremamente durável, esta peça de mobiliário em teca passou por um processo de remoção da humidade, foi seca em estufa e depois finamente lixada para lhe ser atribuída uma aparência muito suave. A madeira de teca é conhecida pela sua força excecional e resistência às intempéries, tornando-a muito mais adequada para móveis de jardim do que qualquer outro tipo de madeira. A madeira de teca é a escolha perfeita caso pretenda adquirir uma duradoura peça de mobiliário de jardim.
O encosto e o assento ripados proporcionam um excelente apoio. É o melhor espaço de assento para conversar, ler, ver TV ou apenas relaxar! O almofadão incluído é prático e apresenta uma função decorativa.
- Cor do almofadão: antracite
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 58 x 92,5 x 106 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 54,5 cm
- Altura do encosto a partir do assento: 47,5 cm
- Dimensões do almofadão: 50 x 50 x 4 cm (C x L x E)
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Cadeira de baloiço com almofadão
- 1 x Almofadão extra
Especificações
- Cor do almofadão: antracite
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 58 x 92,5 x 106 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 54,5 cm
- Altura do encosto a partir do assento: 47,5 cm
- Dimensões do almofadão: 50 x 50 x 4 cm (C x L x E)
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Cadeira de baloiço com almofadão
- 1 x Almofadão extra
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.