Especificações
| SKU | 316314 |
| Comprimento | 175.00 cm |
| Largura | 66.00 cm |
| Altura | 60.00 cm |
| Peso | 23.8 kg |
| Cor | Branco |
| Material | Madeira de acácia maciça |
| EAN | 8720286380277 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Aproveite o espaço ao ar livre e desfrute de aconchegantes momentos de lazer com os seus amigos ou família, neste banco de madeira com mesa!
Este banco de jardim é feito em madeira de acácia maciça, uma madeira dura com veios densos. Este banco de exterior com um bonito design é estável, durável e atraente. A artesania requintada e os bonitos grãos da madeira tornam cada peça ligeiramente diferente das restantes. Os almofadões incluídos contribuem para um maior conforto enquanto descansa. A mesa pode ser montada tanto no lado esquerdo como no direito, de acordo com as suas necessidades.
Nota: para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 175 x 66 x 60 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 64/111 x 64 cm (C x L)
- Altura do assento a partir do chão: 29 cm
- Espessura do almofadão: 6 cm
- Espessura da almofada: 12 cm
- A mesa pode ser montada no lado esquerdo/direito
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Banco com mesa
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 175 x 66 x 60 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 64/111 x 64 cm (C x L)
- Altura do assento a partir do chão: 29 cm
- Espessura do almofadão: 6 cm
- Espessura da almofada: 12 cm
- A mesa pode ser montada no lado esquerdo/direito
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Banco com mesa
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.