Especificações
| SKU | 153333 |
| Largura | 40.00 cm |
| Altura | 50.00 cm |
| Peso | 4 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira de acácia maciça |
| EAN | 8720845554903 |
| Profundidade (cm) | 38.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este banco de madeira com 2 degraus exala um charme rústico e é um acessório contemporâneo prático para a sua cozinha, sala de estar e qualquer outro lugar.
- Madeira de acácia maciça: a madeira de acácia maciça é um bonito material natural. A madeira de acácia é uma madeira de lei, que é densa, robusta e durável.
- Amplas aplicações: o escadote pode ser utilizado para ajudar crianças a chegarem à torneira e a pegarem em artigos por conta própria, o que irá desenvolver a sua habilidade de cuidar de si de forma independente. Os adultos também podem utilizar o banco para pegarem em artigos que estejam em locais altos, ou como banco para plantas, banco para casa de banho, etc.
- Bordas curvadas: o banco de cozinha foi concebido com bordas curvadas para reduzir ferimentos por colisão.
Nota:
- As cores podem variar de peça para peça, tornando cada uma única e ligeiramente diferente das restantes. A entrega é aleatória, assegurando a exclusividade e a individualidade do seu produto.
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 40 x 38 x 50 cm (L x P x A)
- Tamanho do tampo: 36 x 24 cm (C x L)
- Capacidade máxima de peso: 160 kg
Especificações
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 40 x 38 x 50 cm (L x P x A)
- Tamanho do tampo: 36 x 24 cm (C x L)
- Capacidade máxima de peso: 160 kg
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil