Especificações
| SKU | 156040 |
| Comprimento | 28.50 cm |
| Largura | 2.00 cm |
| Altura | 91.00 cm |
| Peso | 1.95 kg |
| Cor | Azul |
| Material | Aço revestido a pó |
| EAN | 8721012386266 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Com este arejador de relvado, diga adeus a relvados duros, secos e amarelados!
- Utilização: o arejador de relvado consegue soltar o solo, reduzir a encrostação da terra e permite que água, oxigénio e nutrientes penetrem suavemente as raízes de plantas, ajudando-as a crescerem melhor!
- Alta eficiência: este arejador de relvado para jardim possui 5 dentes ocos que permitem uma inserção mais fácil no solo, aumentando muito a eficiência e poupando-lhe tempo e esforço.
- Estrutura robusta: este arejador com dentes ocos foi construído a partir de aço com um acabamento a pó. O revestimento a pó na superfície do aço cria uma camada protetora contra ferrugem, corrosão e desgaste.
- Barra de pé e pega: a barra de pé e pega foram concebidas para maximizarem a força da descida e manterem o equilíbrio do corpo, tornando o arejamento manual do relvado numa tarefa fácil e agradável.
Útil saber:
- Se o seu solo estiver duro e seco, por favor molhe-o previamente para que o arejador funcione o melhor possível.
- Cor: verde
- Material: aço revestido a pó
- Dimensões: 28,5 x 2 x 91 cm (C x L x A)
- Quantidade de dentes: 5
- Altura dos dentes: 12 cm
- Diâmetro exterior dos dentes: 1,6 cm
Especificações
- Cor: verde
- Material: aço revestido a pó
- Dimensões: 28,5 x 2 x 91 cm (C x L x A)
- Quantidade de dentes: 5
- Altura dos dentes: 12 cm
- Diâmetro exterior dos dentes: 1,6 cm
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Arejador de relvado c/ 5 dentes ocos aço revestido...
€ 36,99
Total do conjunto
€ 54,12
€ 56,97
Poupe € 2,85
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil