Especificações
| SKU | 3156685 |
| Largura | 160.00 cm |
| Altura | 74.00 cm |
| Peso | 61.3 kg |
| Cor | Preto |
| Material | Aço revestido a pó |
| EAN | 8720845764890 |
| Profundidade (cm) | 80.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | Mesa com 160 cm de comprimento |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este elegante conjunto de jantar para jardim tornar-se-á o ponto focal do seu jardim ou pátio! É uma ótima opção para jantar ao ar livre ou relaxar no espaço exterior!
- Material durável: o vime PE é resistente às intempéries e fácil de limpar. O seu exterior manter-se-á belo durante um longo período de tempo. Oferece uma grande qualidade, conveniência e, ainda, uma aparência agradável.
- Estrutura robusta e estável: as estruturas de aço revestido a pó tornam o conjunto de jantar para pátio robusto e estável para utilização ao ar livre.
- Tampo prático: o tampo suave da mesa de jantar é feito em vidro temperado, que é fácil de limpar com um pano húmido. O tampo robusto é perfeito para colocar refeições, bebidas e artigos decorativos.
- Assento confortável: a cadeira de jantar foi concebida com um encosto e apoio de braços para lhe oferecer uma experiência de assento confortável.
Nota:
- Para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Mesa:
- Cor: preto
- Material: aço revestido a pó, vidro temperado
- Dimensões: 160 x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Cadeira:
- Cor: preto e castanho
- Material: polietileno com um aspeto em vime, madeira de acácia maciça, aço revestido a pó
- Dimensões: 56 x 55 x 88 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 46 cm
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 6 x Cadeiras
Especificações
- Mesa:
- Cor: preto
- Material: aço revestido a pó, vidro temperado
- Dimensões: 160 x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Cadeira:
- Cor: preto e castanho
- Material: polietileno com um aspeto em vime, madeira de acácia maciça, aço revestido a pó
- Dimensões: 56 x 55 x 88 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 46 cm
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 6 x Cadeiras
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil