Especificaciones
| SKU | 151279 |
| Length | 620.00 cm |
| Width | 20.00 cm |
| Height | 100.00 cm |
| Weight | 41.6 kg |
| Color | Prateado |
| Metal | |
| EAN | 8720286764022 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 620 x 20 x 100 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este cesto gabião é uma ótima opção tanto para um design paisagístico residencial como comercial. O cesto gabião proporciona uma maneira fácil de construir um forte muro de contenção onde quer que precise, para conter o vento, a chuva, etc.
Feito de ferro à prova de ferrugem e à prova de intempéries, o gabião com postes é muito estável e durável. A rede de malha é formada por arames transversais e longitudinais soldados em cada uma das interseções com 3,5 mm de diâmetro, por isso é muito resistente. O muro gabião foi concebido para ser enchido com pedras ou cascalho, para uma construção rápida. Este gabião é ideal para projetos de jardinagem e é um verdadeiro destaque no seu espaço habitacional exterior.
Note que as pedras não estão incluídas na entrega.
- Cor: prateado
- Material: ferro
- Dimensões: 620 x 20 x 100 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 10 x 5 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- Inclui 6 postes
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: prateado
- Material: ferro
- Dimensões: 620 x 20 x 100 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 10 x 5 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- Inclui 6 postes
- Montagem necessária: sim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.