Especificaciones
| SKU | 151984 |
| Length | 100.00 cm |
| Width | 50.00 cm |
| Height | 69.00 cm |
| Weight | 7.3 kg |
| Color | Marrom |
| Aço | |
| EAN | 8720287070078 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | 100 x 50 x 69 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este canteiro elevado seria ótimo para entusiastas de "faça você mesmo" decorarem seus jardins, varandas ou pátios.
- Material durável: Aço corten, também conhecido como aço resistente às intempéries. É anticorrosivo por natureza. Desenvolve uma camada protetora enferrujada contra a corrosão quando exposto às condições atmosféricas. Portanto, não é necessário pintá-lo. Isso pode ajudar você a economizar em custos de manutenção e reparo. A cor marrom característica do aço corten certamente chamará a atenção. Por fim, o aço intemperizado é excepcionalmente durável e resistirá ao teste do tempo.
- Amplo espaço: O vaso é profundo e largo o suficiente para acomodar uma grande quantidade de terra e fornecer amplo espaço para suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Bordas dobráveis seguras: A borda do vaso de jardim tem um design de dobra nas bordas, de modo que nenhuma aresta afiada perigosa fica exposta.
- Função decorativa: O vaso de flores pode acomodar suas plantas ou flores favoritas, o que é ideal para o seu jardim como decoração.
Bom saber:
- Este produto ainda não está enferrujado e tem uma cor metálica normal quando você o recebe, mas a ferrugem se desenvolverá com o tempo. Você pode acelerar o processo de ferrugem borrifando-o com água e sabão e água salgada. Para manter suas roupas sem manchas, evite o contato com a camada de ferrugem em desenvolvimento.
- Cor: Enferrujado
- Material: Aço Corten
- Dimensões: 100 x 50 x 69 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: Sim
Especificações
- Cor: Enferrujado
- Material: Aço Corten
- Dimensões: 100 x 50 x 69 cm (C x L x A)
- Montagem necessária: Sim
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil