Especificaciones
| SKU | 153332 |
| Width | 38.00 cm |
| Height | 22.00 cm |
| Weight | 2.4 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8720845554897 |
| Profundidad (cm) | 26.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este banco degrau de madeira exala um charme rústico e é um acessório contemporâneo prático para a sua cozinha, sala de estar e qualquer outro lugar.
- Madeira de acácia maciça: a madeira de acácia maciça é um bonito material natural. A madeira de acácia é uma madeira de lei, que é densa, robusta e durável.
- Amplas aplicações: o banco degrau é adequado a todo o tipo de situações. Pode ser utilizado para chegar a artigos em locais altos, ajudar crianças a chegarem ao lavatório ou ajudar idosos a deitarem-se e levantarem-se da cama. Pode ainda servir como banco para plantas, um banco baixo para relaxar as suas pernas, etc.
- Design seguro: este apoio de pés não possui qualquer borda afiada, tornando-o seguro para crianças e adultos ao prevenir que o utilizador se magoe.
Nota:
- As cores podem variar de peça para peça, tornando cada uma única e ligeiramente diferente das restantes. A entrega é aleatória, assegurando a exclusividade e a individualidade do seu produto.
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 38 x 26 x 22 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de peso: 160 kg
Especificações
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Dimensões: 38 x 26 x 22 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de peso: 160 kg
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil