Especificaciones
| SKU | 316314 |
| Length | 175.00 cm |
| Width | 66.00 cm |
| Height | 60.00 cm |
| Weight | 23.8 kg |
| Color | White |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8720286380277 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Aproveite o espaço ao ar livre e desfrute de aconchegantes momentos de lazer com os seus amigos ou família, neste banco de madeira com mesa!
Este banco de jardim é feito em madeira de acácia maciça, uma madeira dura com veios densos. Este banco de exterior com um bonito design é estável, durável e atraente. A artesania requintada e os bonitos grãos da madeira tornam cada peça ligeiramente diferente das restantes. Os almofadões incluídos contribuem para um maior conforto enquanto descansa. A mesa pode ser montada tanto no lado esquerdo como no direito, de acordo com as suas necessidades.
Nota: para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 175 x 66 x 60 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 64/111 x 64 cm (C x L)
- Altura do assento a partir do chão: 29 cm
- Espessura do almofadão: 6 cm
- Espessura da almofada: 12 cm
- A mesa pode ser montada no lado esquerdo/direito
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Banco com mesa
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 175 x 66 x 60 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 64/111 x 64 cm (C x L)
- Altura do assento a partir do chão: 29 cm
- Espessura do almofadão: 6 cm
- Espessura da almofada: 12 cm
- A mesa pode ser montada no lado esquerdo/direito
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Banco com mesa
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.