Especificaciones
| SKU | 156040 |
| Length | 28.50 cm |
| Width | 2.00 cm |
| Height | 91.00 cm |
| Weight | 1.95 kg |
| Color | Azul |
| Aço revestido a pó | |
| EAN | 8721012386266 |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Com este arejador de relvado, diga adeus a relvados duros, secos e amarelados!
- Utilização: o arejador de relvado consegue soltar o solo, reduzir a encrostação da terra e permite que água, oxigénio e nutrientes penetrem suavemente as raízes de plantas, ajudando-as a crescerem melhor!
- Alta eficiência: este arejador de relvado para jardim possui 5 dentes ocos que permitem uma inserção mais fácil no solo, aumentando muito a eficiência e poupando-lhe tempo e esforço.
- Estrutura robusta: este arejador com dentes ocos foi construído a partir de aço com um acabamento a pó. O revestimento a pó na superfície do aço cria uma camada protetora contra ferrugem, corrosão e desgaste.
- Barra de pé e pega: a barra de pé e pega foram concebidas para maximizarem a força da descida e manterem o equilíbrio do corpo, tornando o arejamento manual do relvado numa tarefa fácil e agradável.
Útil saber:
- Se o seu solo estiver duro e seco, por favor molhe-o previamente para que o arejador funcione o melhor possível.
- Cor: verde
- Material: aço revestido a pó
- Dimensões: 28,5 x 2 x 91 cm (C x L x A)
- Quantidade de dentes: 5
- Altura dos dentes: 12 cm
- Diâmetro exterior dos dentes: 1,6 cm
Especificações
- Cor: verde
- Material: aço revestido a pó
- Dimensões: 28,5 x 2 x 91 cm (C x L x A)
- Quantidade de dentes: 5
- Altura dos dentes: 12 cm
- Diâmetro exterior dos dentes: 1,6 cm
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil