Especificaciones
| SKU | 3156685 |
| Width | 160.00 cm |
| Height | 74.00 cm |
| Weight | 61.3 kg |
| Color | Black |
| Aço revestido a pó | |
| EAN | 8720845764890 |
| Profundidad (cm) | 80.00 cm |
| Requiere Montaje | No |
| Apilable | No |
| Plegable | No |
| Con ruedas | No |
| Con reposabrazos | No |
| Tamanho | Mesa com 160 cm de comprimento |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descripción
Este elegante conjunto de jantar para jardim tornar-se-á o ponto focal do seu jardim ou pátio! É uma ótima opção para jantar ao ar livre ou relaxar no espaço exterior!
- Material durável: o vime PE é resistente às intempéries e fácil de limpar. O seu exterior manter-se-á belo durante um longo período de tempo. Oferece uma grande qualidade, conveniência e, ainda, uma aparência agradável.
- Estrutura robusta e estável: as estruturas de aço revestido a pó tornam o conjunto de jantar para pátio robusto e estável para utilização ao ar livre.
- Tampo prático: o tampo suave da mesa de jantar é feito em vidro temperado, que é fácil de limpar com um pano húmido. O tampo robusto é perfeito para colocar refeições, bebidas e artigos decorativos.
- Assento confortável: a cadeira de jantar foi concebida com um encosto e apoio de braços para lhe oferecer uma experiência de assento confortável.
Nota:
- Para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Mesa:
- Cor: preto
- Material: aço revestido a pó, vidro temperado
- Dimensões: 160 x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Cadeira:
- Cor: preto e castanho
- Material: polietileno com um aspeto em vime, madeira de acácia maciça, aço revestido a pó
- Dimensões: 56 x 55 x 88 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 46 cm
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 6 x Cadeiras
Especificações
- Mesa:
- Cor: preto
- Material: aço revestido a pó, vidro temperado
- Dimensões: 160 x 80 x 74 cm (C x L x A)
- Cadeira:
- Cor: preto e castanho
- Material: polietileno com um aspeto em vime, madeira de acácia maciça, aço revestido a pó
- Dimensões: 56 x 55 x 88 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 46 cm
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa
- 6 x Cadeiras
¿Por qué elegirnos?
Miles de clientes confían en Essenza
Envío Gratis a Europa
Entregamos en toda Europa sin costes adicionales. Seguimiento incluido.
Devolución 30 Días
¿No estás satisfecho? Devuélvelo sin preguntas ni complicaciones.
Pago 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Datos encriptados con SSL.
Soporte Dedicado
Equipo profesional para ayudarte antes y después de tu compra.
Preguntas Frecuentes
Envio Gratis
A toda Europa
Soporte Experto
Siempre disponible
Calidad Premium
Productos verificados
14 Dias
Devolucion facil